TASTE-VIN en argent, orné de canaux tors, l'anse

LOT N° : 49
TASTE-VIN en argent, orné de canaux tors, l'anse serpent, gravé sous la bordure Lacoste d'Arance. Poinçon du maître orfèvre attribué à Joseph Dulaurier, reçu en 1778. Pau, vers 1780 Diam. 8,5 cm Poids : 90 g

ADJUGÉ 1450 €

Samedi 05 juillet 2014 à 14:00