COMMODE à façade arbalète en placage d'amarante,

LOT N° : 166
COMMODE à façade arbalète en placage d'amarante, ouvrant à trois rangs de tiroirs soulignés de cannelures en laiton, ornementation de bronze doré tels que boutons de tirage en feuillage, entrées de serrures, masques de viellard en chutes et sabots en acanthe. Dessus de marbre Languedoc. Epoque Louis XV. Haut. 83 cm; larg. 79 cm ;... Lire la suite

ADJUGÉ 2200 €

Samedi 05 juillet 2014 à 14:00

COMMODE à façade arbalète en placage d'amarante, ouvrant à trois rangs de tiroirs soulignés de cannelures en laiton, ornementation de bronze doré tels que boutons de tirage en feuillage, entrées de serrures, masques de viellard en chutes et sabots en acanthe. Dessus de marbre Languedoc. Epoque Louis XV. Haut. 83 cm; larg. 79 cm ; prof. 48,5 cm