VITRINE DEUX CORPS en placage d'amaranthe à riche

LOT N° : 208
VITRINE DEUX CORPS en placage d'amaranthe à riche décor marqueté toutes faces de vases et fleurs, la partie basse formant commode galbée ouvrant à quatre rangs de tiroirs, la partie haute formant vitrine à corniche en chapeau de gendarme et vitrée sur trois côtés. Travail Hollandais de la fin du XVIIIe siècle et début XIXe siècle. Haut.... Lire la suite

ADJUGÉ 1200 €

Samedi 05 juillet 2014 à 14:00

VITRINE DEUX CORPS en placage d'amaranthe à riche décor marqueté toutes faces de vases et fleurs, la partie basse formant commode galbée ouvrant à quatre rangs de tiroirs, la partie haute formant vitrine à corniche en chapeau de gendarme et vitrée sur trois côtés. Travail Hollandais de la fin du XVIIIe siècle et début XIXe siècle. Haut. 183 cm - Larg. 97,5 cm - Prof. 49,5 cm