D’après Frederic Sackrider REMINGTON

LOT N° : 308
D’après Frederic Sackrider REMINGTON (1861-1909) Le Chasseur Indien à la peau de bison Epreuve en bronze à patine brune, copyright signée en creux et numérotée 36/100, sur une base ovale en marbre vert de mer. Haut. 90 cm; Larg. 62 cm Red Indian hunter with bison skin, bronze, after Frederic Remington.

Samedi 08 juillet 2017 à 14:30