D’après Frederic Sackrider REMINGTON

LOT N° : 309
D’après Frederic Sackrider REMINGTON (1861-1909) Le Rodéo Epreuve en bronze à patine brune, signée en creux sur la base copyright by Frederic Remington et numérotée 20/100, sur une base ovale en marbre vert de mer. Haut. 60 cm ; Long. 40 cm Rodeo, bronze, after Frederic Remington

Samedi 08 juillet 2017 à 14:30