SEVIGNE : Lettres de Madame de Sévigné, de sa

LOT N° : 86
SEVIGNE : Lettres de Madame de Sévigné, de sa famille et de ses amis. Blaise, 1818. 10 vol. in-8 veau raciné d'ép., dos lisse orné, roulette dorée sur les plats, tranches marbrées (quelques coiffes et coins frottés, rares épidermures, papier un peu bruni) Bonne édition illustrée d'un portrait et d'un fac-similé. Décorative reliure... Lire la suite

ADJUGÉ 180 €

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00

SEVIGNE : Lettres de Madame de Sévigné, de sa famille et de ses amis. Blaise, 1818. 10 vol. in-8 veau raciné d'ép., dos lisse orné, roulette dorée sur les plats, tranches marbrées (quelques coiffes et coins frottés, rares épidermures, papier un peu bruni) Bonne édition illustrée d'un portrait et d'un fac-similé. Décorative reliure de l'époque.