[BEARN] Stil de la justicy deu Pais de Bearn…Ensems

LOT N° : 155
[BEARN] Stil de la justicy deu Pais de Bearn…Ensems las ordonnances feites per Henric Second Rey de Navarre…Orthez, Rouyer, 1663. in-12 demi-chagrin marron, dos à nerfs orné (reliure du XIXe siècle, page de titre et premier feuillets coupés avec manque d'un cm en bas de page, rousseurs et petite mouillure) Première édition de ce... Lire la suite

ADJUGÉ 400 €

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00

[BEARN] Stil de la justicy deu Pais de Bearn…Ensems las ordonnances feites per Henric Second Rey de Navarre…Orthez, Rouyer, 1663. in-12 demi-chagrin marron, dos à nerfs orné (reliure du XIXe siècle, page de titre et premier feuillets coupés avec manque d'un cm en bas de page, rousseurs et petite mouillure) Première édition de ce rare code de procédure.