BLANCHET et SCHLUMBERGER : Numismatique du Béarn.

LOT N° : 156
BLANCHET et SCHLUMBERGER : Numismatique du Béarn. 2 parties reliées en 1 vol. demi-maroquin brun, dos à nerfs orné de filets à froid, tête jaspée, non rogné, couv. cons. (quelques rousseurs) Première partie : Histoire monétaire du Béarn ; Seconde partie : Description des monnaies, jetons et médailles du Béarn. Illustré de 17 planches... Lire la suite

ADJUGÉ 220 €

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00

BLANCHET et SCHLUMBERGER : Numismatique du Béarn. 2 parties reliées en 1 vol. demi-maroquin brun, dos à nerfs orné de filets à froid, tête jaspée, non rogné, couv. cons. (quelques rousseurs) Première partie : Histoire monétaire du Béarn ; Seconde partie : Description des monnaies, jetons et médailles du Béarn. Illustré de 17 planches hors textes. Bel exemplaire.