[PABLO TILLAC] Curwood : Les Chasseurs de loups.

LOT N° : 174
[PABLO TILLAC] Curwood : Les Chasseurs de loups. Crès et Cie, 1927. In-4 toile bleu-gris éditeur, premier plat orné d'une grande vignette en couleurs contrecollée, tête dorée (dos un peu passé, coins frottés, quelques piqûres sur les tranches et bordure de la toile) Edition recherchée pour les 48 belles illustrations en noir dans... Lire la suite

ADJUGÉ 100 €

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00

[PABLO TILLAC] Curwood : Les Chasseurs de loups. Crès et Cie, 1927. In-4 toile bleu-gris éditeur, premier plat orné d'une grande vignette en couleurs contrecollée, tête dorée (dos un peu passé, coins frottés, quelques piqûres sur les tranches et bordure de la toile) Edition recherchée pour les 48 belles illustrations en noir dans le texte et les 9 grandes compositions en couleurs du peintre basque Pablo Tillac. Bon exemplaire.