BANVILLE (Th. De) : Les Princesses. Ferroud, 1904.

LOT N° : 215
BANVILLE (Th. De) : Les Princesses. Ferroud, 1904. Grand in-8 demi-maroquin mauve à coins, dos lisse orné d'un décor mosaïqué de style égyptien, tête dorée, couv. cons. (Canape) Edition illustrée de compositions par Georges Rochegrosse. Exemplaire sur vergé d'Arches. (quelques piqûres, haut du dos légèrement frotté)

ADJUGÉ 100 €

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00