VOLTAIRE/ Candide ou l'optimiste ; Zadig ; Jeannot

LOT N° : 306
VOLTAIRE/ Candide ou l'optimiste ; Zadig ; Jeannot et Colin. Nilsson, sans date. Grand in-8 demi-chagrin vert à coins d'époque, dos à nerfs, couv. cons. Entièrement non rogné (dos passé, barbes parfois un peu brunies) Edition illustrée de compositions hors texte de Robert Polack, soigneusement coloriées au pochoir. 1/100 exemplaires... Lire la suite

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00

VOLTAIRE/ Candide ou l'optimiste ; Zadig ; Jeannot et Colin. Nilsson, sans date. Grand in-8 demi-chagrin vert à coins d'époque, dos à nerfs, couv. cons. Entièrement non rogné (dos passé, barbes parfois un peu brunies) Edition illustrée de compositions hors texte de Robert Polack, soigneusement coloriées au pochoir. 1/100 exemplaires du tirage de tête sur Vergé d'Arches contenant les illustrations sur Papier du Japon.