HENRIOT A QUIMPER

LOT N° : 118
HENRIOT A QUIMPER d'après Jacques LE TANNEUR (1887-1935) GRAND PLAT rond en faïence émaillée polychrome à décor dans le bassin d'un paysan sur sa mule et bordure à filets bleu et rouge, signé et titré Pyrénées au dos. Diam. 32 cm (Eclat)

ADJUGÉ 500 €

Dimanche 03 août 2014 à 14:00