CHOCOLATIERE en argent de forme balustre à côtes,

LOT N° : 5
CHOCOLATIERE en argent de forme balustre à côtes, reposant sur trois pieds en enroulements, couvercle en doucine avec frétel en bois tourné pivotant et prise de pouce en enroulement. Prise latérale en bois tourné, gravée au dessous PAF. Maître-orfèvre Sébastien Joseph Pronnier. Lille, 1754. Haut. 29 cm - Poids brut 922g

ADJUGÉ 1600 €

Samedi 07 octobre 2017 à 14:00