CAVE A LIQUEUR en plaquage d'érable et marqueterie,

LOT N° : 99
CAVE A LIQUEUR en plaquage d'érable et marqueterie, découvrant un nécessaire en cristal taillé complet de ses 4 flacons à pans coupés et 16 verres à pieds. Signée RAIMOND, rue du Faubourg St Martin à Paris. Epoque Napoléon III Haut. 27 cm; larg. 33 cm; prof. 25 cm (sauts de placage et petites égrenures aux verres)

ADJUGÉ 200 €

Samedi 07 octobre 2017 à 14:00