PETITE PENDULE en biscuit figurant l'Amour ouvrant

LOT N° : 152
PETITE PENDULE en biscuit figurant l'Amour ouvrant une cage à oiseaux, le cadran émaillé à guirlandes de fleurs inscrit dans un entourage de fleurs. Porte une marque en creux LL entrelacés de Sèvres. Fin du XIXe siècle. Haut. 23,5 cm (Accidents et manques)

ADJUGÉ 150 €

Samedi 04 novembre 2017 à 14:00