SERVICE A THE en porcelaine émaillée polychrome

LOT N° : 456
SERVICE A THE en porcelaine émaillée polychrome à décor de bordures à l'imitation de la vannerie, bouquets de fleurs et filets or, comprenant 11 tasses, 12 sous-tasses, 12 assiettes à dessert, 1 coupelle ronde et 1 coupelle de forme coquille. Allemagne, Nymphenburg, XXe siècle. JOINT : SEPT ASSIETTES de même fabrication d'un décor... Lire la suite

ADJUGÉ 70 €

Dimanche 03 décembre 2017 à 14:00

SERVICE A THE en porcelaine émaillée polychrome à décor de bordures à l'imitation de la vannerie, bouquets de fleurs et filets or, comprenant 11 tasses, 12 sous-tasses, 12 assiettes à dessert, 1 coupelle ronde et 1 coupelle de forme coquille. Allemagne, Nymphenburg, XXe siècle. JOINT : SEPT ASSIETTES de même fabrication d'un décor légèrement différent.