Jacob & Joseph KOHN (1867-?) à Vienne

LOT N° : 217
Jacob & Joseph KOHN (1867-?) à Vienne MEUBLE DE RANGEMENT ouvrant à deux portes grillagées découvrant 12 tiroirs de cartonnier gainés rouge, une tablette en ceinture et deux portes à décor d'arbres stylisés en partie basse. Le linteau à feuille d'eau et sept lumières stylisées. Etiquette au dos " JOSEPH et JACOB KOHN ". Autriche,... Lire la suite

ADJUGÉ 700 €

Samedi 27 janvier 2018 à 14:00

Jacob & Joseph KOHN (1867-?) à Vienne MEUBLE DE RANGEMENT ouvrant à deux portes grillagées découvrant 12 tiroirs de cartonnier gainés rouge, une tablette en ceinture et deux portes à décor d'arbres stylisés en partie basse. Le linteau à feuille d'eau et sept lumières stylisées. Etiquette au dos " JOSEPH et JACOB KOHN ". Autriche, époque Art Nouveau Haut. 167 ; Larg. 82 cm ; Prof. 45,5 cm.