CHRIST en croix en ivoire sculpté, bouche ouverte

LOT N° : 100
CHRIST en croix en ivoire sculpté, bouche ouverte avec couronne d'épines, périzonium avec cordelette. Dans un cadrene bois sculpté et doré en anse de panier à décor de feuillages et baies. Début du XIXe siècle Christ Haut. 33 cm Cadre hors tout 63 x 46 cm (petits manques au doigts)

ADJUGÉ 500 €

Samedi 24 mars 2018 à 14:30