PENDULE BORNE en bronze doré à décor probablement

LOT N° : 164
PENDULE BORNE en bronze doré à décor probablement de César et Cléopatre de part et d'autre d'une couronne de pampre de vigne, soutenu par un cadran annulaire émaillé, base à décor de couronnes et pampre de vigne, reposant sur des petits pieds toupies. Epoque Empire Haut. 27 cm (sous un globe, manque un pied, avec clés et balanci... Lire la suite

ADJUGÉ 300 €

Samedi 24 mars 2018 à 14:30

PENDULE BORNE en bronze doré à décor probablement de César et Cléopatre de part et d'autre d'une couronne de pampre de vigne, soutenu par un cadran annulaire émaillé, base à décor de couronnes et pampre de vigne, reposant sur des petits pieds toupies. Epoque Empire Haut. 27 cm (sous un globe, manque un pied, avec clés et balancier)