SALON en palissandre et placage de palissandre

LOT N° : 175
SALON en palissandre et placage de palissandre comprenant un canapé deux places, une paire de fauteuils et une paire de chaises, le dossier ajouré à décor d'une gerbe stylisée et marquetterie de rinceaux en bois clair, pieds cambrés. Probablement Angleterre ou Suède, XIXe siècle. (Petits accidents et manques)

ADJUGÉ 300 €

Samedi 27 septembre 2014 à 14:00