[RELIURE AUX ARMES]

LOT N° : 1
[RELIURE AUX ARMES] Almanach de Versailles, année 1789. Versailles, Blaizot, 1789. In-16 maroquin rouge d'ép., dos à nerfs orné, rois filets dorés sur les plats, armes au centre, tranches dorées (coiffes et coins usés, rousseurs, la date a été inscrite à l'encre noire à l'époque sur le premier plat de la reliure). Exemplaire aux... Lire la suite

ADJUGÉ 180 €

Samedi 05 mai 2018 à 14:00

[RELIURE AUX ARMES] Almanach de Versailles, année 1789. Versailles, Blaizot, 1789. In-16 maroquin rouge d'ép., dos à nerfs orné, rois filets dorés sur les plats, armes au centre, tranches dorées (coiffes et coins usés, rousseurs, la date a été inscrite à l'encre noire à l'époque sur le premier plat de la reliure). Exemplaire aux armes royales. Rare pour cette année.