[RELIURE] - Missae in agenda defunctorum…Augustae

LOT N° : 2
[RELIURE] - Missae in agenda defunctorum…Augustae Taurinorum ex Typographia Rega, 1743. In-4 maroquin rouge d'époque, dentelle en encadrement des plats, fer doré au centre (reliure frottée, passée et usée, ouvrage manipulé). Exemplaire en état moyen mais avec un curieux fer doré représentant un ours au centre des plats.

ADJUGÉ 70 €

Samedi 05 mai 2018 à 14:00