V. LINDON, Panoplia evangelica, sive de verbo

LOT N° : 12
V. LINDON, Panoplia evangelica, sive de verbo dei evangelico libri quique…Coloniae Agrippinae, Cholinus, 1563. In-Folio veau brun d'ép., décor à froid poussé sur les plats. (Il manque le dos, coupes et coins frottés, premier plat détaché, déchirure sans manque au FF. 582, cachet de bibliothèque). Belle édition au texte antièrement... Lire la suite

ADJUGÉ 180 €

Samedi 05 mai 2018 à 14:00

V. LINDON, Panoplia evangelica, sive de verbo dei evangelico libri quique…Coloniae Agrippinae, Cholinus, 1563. In-Folio veau brun d'ép., décor à froid poussé sur les plats. (Il manque le dos, coupes et coins frottés, premier plat détaché, déchirure sans manque au FF. 582, cachet de bibliothèque). Belle édition au texte antièrement réglé et orné de jolies petites initiales gravées et décorées.