FENELON, Les Aventures de Télémaques, Paris, imp.

LOT N° : 30
FENELON, Les Aventures de Télémaques, Paris, imp. de Monsieur, 1790. 2 vol. in-8 en plein veau d'époque, illustrés de figures h.t. en taille douce par Cochin et Moreau le Jeune. (reliures frottées, taches et déchirures sur les pages blanches de tête et mouillures sur le tome 2)

ADJUGÉ 50 €

Samedi 05 mai 2018 à 14:00