DUMAS de FORES, La Clef de la géographie générale…Boisseau,

LOT N° : 98
DUMAS de FORES, La Clef de la géographie générale…Boisseau, 1645. Grand in-12 vélin d'ép. (mouillures et petites galeries de vers dans les marges). Une mappemonde sur double page en couleurs et 35 cartes en couleurs sur double page, ainsi que 2 cartes en noir.

Samedi 05 mai 2018 à 14:00