G. T. de RAYNAL, Histoire philosophique et politique

LOT N° : 100
G. T. de RAYNAL, Histoire philosophique et politique des Etablissements et du commerce des Européens dans les deux Indes, chez Gosse fils, La Haye, 1774. 5 vol. in-8 (tomes 1, 4, 5, 6 et 7) sur reliure en maroquin rouge d'époque à filets or, tranche dorée. (importantes traces d'humidité, manques sur certaines pages)

ADJUGÉ 200 €

Samedi 05 mai 2018 à 14:00