RAVERAT (Baron A.), Autour de Lyon. Excursions

LOT N° : 136
RAVERAT (Baron A.), Autour de Lyon. Excursions historiques, pittoresques et artistiques dans le Lyonnais, le Beaujolais, le Forez, la Dombes et le Dauphiné. Lyon, Jaillet, 1865. In-8 demi-basane rouge d'ép., dos à nerfs orné (passé, coiffes et coins frottés, papier un peu bruni, légères rouss.) Ouvrage illustré de 10 planches hors... Lire la suite

ADJUGÉ 10 €

Samedi 05 mai 2018 à 14:00

RAVERAT (Baron A.), Autour de Lyon. Excursions historiques, pittoresques et artistiques dans le Lyonnais, le Beaujolais, le Forez, la Dombes et le Dauphiné. Lyon, Jaillet, 1865. In-8 demi-basane rouge d'ép., dos à nerfs orné (passé, coiffes et coins frottés, papier un peu bruni, légères rouss.) Ouvrage illustré de 10 planches hors texte.