[Italie - TURIN] - La chiesa de Santi Martiri

LOT N° : 137
[Italie - TURIN] - La chiesa de Santi Martiri solutore, aventore es ottavio primi protettori della citta di Torino. Turin, 1844. In-Plano demi-maroquin rouge à grain long d'ép., dos lisse orné (reliure usée, manques au dos, rousseurs). Ouvrage illustré d'une belle vignette lithographiée sur le titre et de 11 (sur 12) grandes lithographies... Lire la suite

Samedi 05 mai 2018 à 14:00

[Italie - TURIN] - La chiesa de Santi Martiri solutore, aventore es ottavio primi protettori della citta di Torino. Turin, 1844. In-Plano demi-maroquin rouge à grain long d'ép., dos lisse orné (reliure usée, manques au dos, rousseurs). Ouvrage illustré d'une belle vignette lithographiée sur le titre et de 11 (sur 12) grandes lithographies h.t. tirées sur Chine.