LEGRAND et LANDON, La Description de Paris, Paris,

LOT N° : 195
LEGRAND et LANDON, La Description de Paris, Paris, 1806 et 1809. 4 tomes en 2 vol. in-8, reliure en demi-basane verte d'époque, dos lisse orné, roulette dorée sur les plats . (accidents et manques aux coiffes, rousseurs, papier parfois jauni). Nombreuses planches, certaines dépliantes.

ADJUGÉ 120 €

Samedi 05 mai 2018 à 14:00