H. de REGNIER, Le Trèfle rouge ou les amants singuliers,

LOT N° : 216
H. de REGNIER, Le Trèfle rouge ou les amants singuliers, ed. La Renaissance du Livre, Paris, 1920. In-4 demi-maroquin citron, dos à nerfs orné de croix de trèfles mosaïqués, tête dorée, couv. cons. (J. E. REYMOND), illustrations de Robert Bonfils. Exemplaire sur Arches 257/750. (trace d'humidité notamment sur le plat arrière, mais... Lire la suite

Samedi 05 mai 2018 à 14:00

H. de REGNIER, Le Trèfle rouge ou les amants singuliers, ed. La Renaissance du Livre, Paris, 1920. In-4 demi-maroquin citron, dos à nerfs orné de croix de trèfles mosaïqués, tête dorée, couv. cons. (J. E. REYMOND), illustrations de Robert Bonfils. Exemplaire sur Arches 257/750. (trace d'humidité notamment sur le plat arrière, mais n'affectant que très peu l'ouvrage, dos passé).