[EDITIONS ORIGINALES] - Réunion de 8 vol. in-8

LOT N° : 278
[EDITIONS ORIGINALES] - Réunion de 8 vol. in-8 en EO, demi-chagrin bleu à coins, dos à nerfs (passé), couv. cons., tous sur pur fil: - Mauriac (C.): La marquise sortit à cinq heures, 1961; - Greene (G.): La saison des pluies, 1961; - Grenier (R.): Le palais d'hiver, 1965; - Mallarmé: pour un tombeau d'Anatole, 1961; - Gascar... Lire la suite

ADJUGÉ 60 €

Samedi 05 mai 2018 à 14:00

[EDITIONS ORIGINALES] - Réunion de 8 vol. in-8 en EO, demi-chagrin bleu à coins, dos à nerfs (passé), couv. cons., tous sur pur fil: - Mauriac (C.): La marquise sortit à cinq heures, 1961; - Greene (G.): La saison des pluies, 1961; - Grenier (R.): Le palais d'hiver, 1965; - Mallarmé: pour un tombeau d'Anatole, 1961; - Gascar (P.): Les moutons de feu, 1963; - Bazin (H.): Chapeau bas, 1963; - Husson (J.): Le cheval d'Herbeleau, 1965; - Theilhar de Chardin: Hymne de l'univers.