PAIRE DE STATUETTES antropomorphes représentant

LOT N° : 22
PAIRE DE STATUETTES antropomorphes représentant un couple ancestral debout, les mains posées sur les cuisses en signe d'autorité. Bois à patine d'usage brune et rousse brillante. BAMILEKE, Cameroun, première moitié du XXe siècle. Haut. 35 et 37 cm

ADJUGÉ 500 €

Samedi 11 octobre 2014 à 14:00