ENSEMBLE composé d'une récade FON, Dahomé-Bénin,

LOT N° : 23
ENSEMBLE composé d'une récade FON, Dahomé-Bénin, début du XXe siècle (Long. 48 cm); une herminette à décor en nid d'abeille, SONGYE, République Démocratique du Congo, XIXe siècle (Long. 34 cm) et deux épées utilisées également pour les danses rituelles, Cameroun, début du XXe siècle (Long. 54 et 60 cm) (4 pièces)

ADJUGÉ 300 €

Samedi 11 octobre 2014 à 14:00