MASQUE CÎMIER représentant une tête avec deux

LOT N° : 32
MASQUE CÎMIER représentant une tête avec deux oreilles de lièvre dressées vers le ciel. Bois peint polychrome, ancienne patine d'usage interne. YOURUBA, Nigéria, début du Xxe siècle. Haut. 21 cm

ADJUGÉ 100 €

Samedi 11 octobre 2014 à 14:00