CANNE DE DIGNITAIRE en bois incrusté d'argent

LOT N° : 33
CANNE DE DIGNITAIRE en bois incrusté d'argent présentant l'inscription "(Soudan 1896)", la garde en corne de facochère. Bois, corne, ancienne patine d'usage, argent natif. Soudan, fin du XIXe siècle. Long. 89 cm

ADJUGÉ 120 €

Samedi 11 octobre 2014 à 14:00