[ORFEVRERIE] - Jean THUILE - 5 vol.

LOT N° : 34
[ORFEVRERIE] - Jean THUILE - 5 vol. - L'Orfevrerie du Languedoc du XIIe au XVIIIe siècle, généralités de Montpellier et de Toulouse, 2 tomes, ed. Causse & Cie, Montpellier, 1966 et 1968. - L'Orfevrerie du Languedoc généralités de Monpellier et de Toulouse, répertoire des Orfèvres, 3 tomes, ed. Schmied, Paris, 1964 à 1969. (les 5... Lire la suite

ADJUGÉ 550 €

Vendredi 06 juillet 2018 à 14:00

[ORFEVRERIE] - Jean THUILE - 5 vol. - L'Orfevrerie du Languedoc du XIIe au XVIIIe siècle, généralités de Montpellier et de Toulouse, 2 tomes, ed. Causse & Cie, Montpellier, 1966 et 1968. - L'Orfevrerie du Languedoc généralités de Monpellier et de Toulouse, répertoire des Orfèvres, 3 tomes, ed. Schmied, Paris, 1964 à 1969. (les 5 vol. en couverture toillé, avec mouillures et humidité)