BERNARDAUD - LIMOGES - MODELE HORTENSE

LOT N° : 35
BERNARDAUD - LIMOGES - MODELE HORTENSE PARTIE DE SERVICE DE TABLE ET SON SERVICE A CAFE comprenant : 79 PIECES en porcelaine blanche à décor vannerie en relief et camaïeu bleu à la brindille : - 12 assiettes plates D. 24,8 cm - 12 assiettes creuses - 23 assiettes à dessert D. 20,8 cm - 2 soupières couvertes - 1 saladier ... Lire la suite

ADJUGÉ 500 €

Vendredi 06 juillet 2018 à 14:00

BERNARDAUD - LIMOGES - MODELE HORTENSE PARTIE DE SERVICE DE TABLE ET SON SERVICE A CAFE comprenant : 79 PIECES en porcelaine blanche à décor vannerie en relief et camaïeu bleu à la brindille : - 12 assiettes plates D. 24,8 cm - 12 assiettes creuses - 23 assiettes à dessert D. 20,8 cm - 2 soupières couvertes - 1 saladier rond - 1 saucière à plateau adhérent - 2 plats ronds - 2 plats ovales - 12 sous-tasses à café - 10 tasses à café (très légères égrenures sur la saucière)