CUILLER A SUCRE en argent, modèle uni-plat. Le

LOT N° : 36
CUILLER A SUCRE en argent, modèle uni-plat. Le cuilleron repercé au centre d'une rosace dans un entourage de feuilles stylisées. Gravée sur le manche B D. Poinçon du maître orfèvre Pierre V Dartis, reçu en 1764. Montpellier 1772. Insculpée des poinçons de titre et garantie province 1809-1819. Long. 23,8 cm Poids: 110 g (Accidents... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Samedi 08 novembre 2014 à 14:00

CUILLER A SUCRE en argent, modèle uni-plat. Le cuilleron repercé au centre d'une rosace dans un entourage de feuilles stylisées. Gravée sur le manche B D. Poinçon du maître orfèvre Pierre V Dartis, reçu en 1764. Montpellier 1772. Insculpée des poinçons de titre et garantie province 1809-1819. Long. 23,8 cm Poids: 110 g (Accidents )