MORIN (L.): Vieille Idylle. Conquet, 1891.

LOT N° : 116
MORIN (L.): Vieille Idylle. Conquet, 1891. In-12 demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs mosaïqué, tête dorée, non rogné, couv. cons. (dos passé, petite fente à un mors) Douze pointes sèches et 20 ornements typographiques par Louis MORIN. Ex. sur vélin dans une reliure de Champs.

Samedi 23 mai 2015 à 14:00