GAVARNI, Œuvres nouvelles…Marc, sans date.

LOT N° : 211
GAVARNI, Œuvres nouvelles…Marc, sans date. In-folio demi-chagrin prune d'ép., dos à nerfs orné, tranches dorées. Receuil de cent grandes lithographies légendées, ici en bel état de fraîcheur, réparties ainsi : - Par-ci, par-là : 50 lithographies - Physionomies parisiennes : 50 lithographies. (Dos passé, charnières et coins frottés,... Lire la suite

Samedi 21 mai 2016 à 14:00

GAVARNI, Œuvres nouvelles…Marc, sans date. In-folio demi-chagrin prune d'ép., dos à nerfs orné, tranches dorées. Receuil de cent grandes lithographies légendées, ici en bel état de fraîcheur, réparties ainsi : - Par-ci, par-là : 50 lithographies - Physionomies parisiennes : 50 lithographies. (Dos passé, charnières et coins frottés, rares et légères rousseurs)