ROSTAND (E.), Cyrano de Bergerac. Comédie héroïque

LOT N° : 212
ROSTAND (E.), Cyrano de Bergerac. Comédie héroïque en cinq actes. Charpentier et Fasquelle, 1898. In-12 demi-maroquin marron à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. cons. (Légères rousseurs). Edition originale. Exemplaire enrichi d'un bel envoi de l'auteur à GYP, ainsi que d'une lettre de Coquelin adressée à Rostand.

Samedi 21 mai 2016 à 14:00