LOT N° : 114
Frédéric BENRATH (1930-2007)
Composition nuagiste, 1962
Huile sur toile signée et datée en bas à droite.
91 x 72 cm
Nous remercions Monsieur Emmanuel Gérard-Benrath d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
L'oeuvre sera incluse au Catalogue Raisonné de l'artiste en préparation.
ADJUGÉ 2000 €
Samedi 29 novembre 2025 à 14:00