LOT N° : 244
Pol CHAMBOST (1906-1983)
1096 - B
COUPE.
Epreuve en céramique émaillée polychrome à panse satinée noir à reflets très légèrement irisés sur les bords. L'intérieur traité en dégradé mauve nuancé triant vers le blanc.
Signé "Poterie Pol Chambost Made in France" au revers et numérotée.
Long. 48 cm
ADJUGÉ 180 €
Samedi 29 novembre 2025 à 14:00