Jean (1930-2008) & Robert (1930-2015) CLOUTIE

LOT N° : 245
Jean (1930-2008) & Robert (1930-2015) CLOUTIER Oiseau et Pomme Pommier aux coeurs DEUX VIDE-POCHES. Epreuves en céramique émaillée polychrome signées au revers à décor dans le bassin d'un oiseau reposant sur une pomme et d'un arbre fruitier à motifs de coeurs dans les branches. 20 x 15 cm chaque

ADJUGÉ 150 €

Samedi 29 novembre 2025 à 14:00