LOT N° : 245
Jean (1930-2008) & Robert (1930-2015) CLOUTIER
Oiseau et Pomme
Pommier aux coeurs
DEUX VIDE-POCHES.
Epreuves en céramique émaillée polychrome signées au revers à décor dans le bassin d'un oiseau reposant sur une pomme et d'un arbre fruitier à motifs de coeurs dans les branches.
20 x 15 cm chaque
ADJUGÉ 150 €
Samedi 29 novembre 2025 à 14:00