LOT N° : 249
Jacques POUCHAIN (1927-2015) à DIEULEFIT
Le Baiser
SCULPTURE.
Epreuve en grès à engobe et émail noir à décor de motifs striés rehaussé à l'émail doré.
Porte le cachet du monogramme à la base sur le côté.
Haut. 47 cm ; Larg. 35 cm ; Prof. 12 cm
Socle en acier noirci.
Samedi 29 novembre 2025 à 14:00