Jacques POUCHAIN (1927-2015) à DIEULEFIT

LOT N° : 249
Jacques POUCHAIN (1927-2015) à DIEULEFIT Le Baiser SCULPTURE. Epreuve en grès à engobe et émail noir à décor de motifs striés rehaussé à l'émail doré. Porte le cachet du monogramme à la base sur le côté. Haut. 47 cm ; Larg. 35 cm ; Prof. 12 cm Socle en acier noirci.

Samedi 29 novembre 2025 à 14:00