Mithé ESPELT (1923-2020)

LOT N° : 252
Mithé ESPELT (1923-2020) Paon, modèle créé vers 1963 MIROIR. Epreuve à cadre en céramique émaillée polychrome, dorure et verre cristalisé. 36,5 x 22,5 cm Bibliographie : Antoine CANDAU, Mithé Espelt - Le luxe discret du quotidien, ed. Odysées, 2020. Un modèle similaire reproduit p. 26.

ADJUGÉ 2300 €

Samedi 29 novembre 2025 à 14:00