LOT N° : 252
Mithé ESPELT (1923-2020)
Paon, modèle créé vers 1963
MIROIR.
Epreuve à cadre en céramique émaillée polychrome, dorure et verre cristalisé.
36,5 x 22,5 cm
Bibliographie :
Antoine CANDAU, Mithé Espelt - Le luxe discret du quotidien, ed. Odysées, 2020. Un modèle similaire reproduit p. 26.
ADJUGÉ 2300 €
Samedi 29 novembre 2025 à 14:00