LOT N° : 253
Mithé ESPELT (1923-2020)
BOITE A BIJOUX rectangulaire en bois teinté noir à couvercle en céramique émaillée polychrome rehaussée à l'or et à décor de deux oiseaux affrontés devant un coeur. Intérieur et revers gainés de feutrine verte.
Haut. 6,5 cm ; Larg. 26,5 cm ; Prof. 10 cm
(Petits éclats, fêle)
ADJUGÉ 450 €
Samedi 29 novembre 2025 à 14:00