Georges BRASSENS, Editions du Grésivaudan, 19

LOT N° : 571
Georges BRASSENS, Editions du Grésivaudan, 1983. En feuilles. Sous coffret toilé orné de la signature de Brassens et de Battista en doré. Sous chemise immaculée. Intérieur d'une parfaite blancheur. Illustré de 24 lithographies en couleurs sur double page d'après les peintures originales d'Eric Battista, toutes signées par l'Artiste,... Lire la suite

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

Georges BRASSENS, Editions du Grésivaudan, 1983. En feuilles. Sous coffret toilé orné de la signature de Brassens et de Battista en doré. Sous chemise immaculée. Intérieur d'une parfaite blancheur. Illustré de 24 lithographies en couleurs sur double page d'après les peintures originales d'Eric Battista, toutes signées par l'Artiste, lithographiées par Claude Jobin. Est joint une photo de E. Battista et G. Brassens. EDITION ORIGINALE limitée à 300 exemplaires numérotés. Un des 115 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, comprenant 24 lithographies en couleurs.