CUSTINE (Astolphe, marquis de) : La Russie en

LOT N° : 140
CUSTINE (Astolphe, marquis de) : La Russie en 1839. Librairie d'Amyot, 1843. 4 vol. in-12 demi basane verte d'époque, dos lisses ornés de filet doré, tranches vertes. Deuxième édition revue, corrigée et augmentée, parue la même année que l'édition originale in-8. 1 planche dépliante : Généalogie des Princes et Princesses de... Lire la suite

ADJUGÉ 400 €

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00

CUSTINE (Astolphe, marquis de) : La Russie en 1839. Librairie d'Amyot, 1843. 4 vol. in-12 demi basane verte d'époque, dos lisses ornés de filet doré, tranches vertes. Deuxième édition revue, corrigée et augmentée, parue la même année que l'édition originale in-8. 1 planche dépliante : Généalogie des Princes et Princesses de Brunswick.