[SUISSE] Le Simplon. Promenade pittoresque de

LOT N° : 142
[SUISSE] Le Simplon. Promenade pittoresque de Genève à Milan. Louis Janet, sans date. In-12 cartonnage rose imprimé de l'époque, étui de même (couleur de l'étui passée avec petits défauts, tranches légèrement désunies, quelques légères brunissures et rousseurs) Première édition de ce charmant ouvrage illustré d'une vignette sur... Lire la suite

ADJUGÉ 420 €

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00

[SUISSE] Le Simplon. Promenade pittoresque de Genève à Milan. Louis Janet, sans date. In-12 cartonnage rose imprimé de l'époque, étui de même (couleur de l'étui passée avec petits défauts, tranches légèrement désunies, quelques légères brunissures et rousseurs) Première édition de ce charmant ouvrage illustré d'une vignette sur le titre et de 12 belles planches en couleurs, ici d'une grande fraîcheur.